МИД России/РИА «Новости»
Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что диалога с Соединенными Штатами по Украине в настоящий момент не может быть. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам российского дипломата, подобное обсуждение не может вестись в связи с радикально противоположными позициями.
«По Украине с ними [США] просто не о чем говорить»,— подчеркнул Рябков.
Также замглавы МИД РФ обратил внимание, что при обсуждении темы вокруг Киева с американской стороной «диалога, тем более переговоров, просто не может быть».
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.
Ранее Рябков называл предварительные условия Украины для переговоров «неприемлемыми».
Источник: gazeta.ru